Лицензирование

– Лицензирование оптовой фармацевтической деятельности

– Лицензирование технического обслуживания

Лицензия на оптовую продажу лекарственных препаратов — это документ, который дает право осуществлять закупку, хранение, комплектацию, транспортировку и дистрибуцию крупных партий лекарственных средств для дальнейшей их реализации в рознице.

Получение лицензии обязательно для всех сфер деятельности, который потенциально могут нанести ущерб здоровью, жизни, правам граждан, государственной безопасности, объектам культурного наследия, а также окружающей среде. Всего лицензированию подлежат почти 50 видов деятельности.

С полным списком можно ознакомиться в Федеральном законе №99.

Важно понимать, что лицензия выдается на для каждого вида деятельности отдельно. Если соискатель планирует осуществлять более одного вида деятельности из списка подлежащих лицензированию, для каждого из них нужно будет получить отдельную лицензию.

Большой опыт работы

Наша компания ведет свою деятельность в данной области более 20 лет. За это время нами было получено более 15000 регистрационных удостоверений на различные медицинские изделия.

Квалификация

Сотрудники ООО “Интелмед” хорошо владеют нормативно-законодательной базой и регулярно принимают участие в программах повышения квалификации.

Экспертность

Наши специалисты имеют большой опыт работы в экспертных организациях и ведущих испытательных лабораториях.

Прозрачность

Мы работаем максимально прозрачно! Стоимость испытаний не входит в стоимость работы компании и оплачивается по счетам и договорам испытательных центров напрямую.

Профессиональная помощь в лицензировании оптовой фармацевтической деятельности и лицензировании деятельности по техническому обслуживанию медицинских изделий.

Наша компания ООО «ИНТЕЛМЕД» профессионально занимается вопросами лицензирования деятельности по техническому обслуживанию медицинских изделий и оптовой фармацевтической деятельности.

Если Вам нужна лицензия или консультация по данным видам деятельности, анализ документов на соответствие лицензионным требованиям, то обращайтесь в компанию ООО «ИНТЕЛМЕД», мы всегда готовы Вам помочь.

Все действия, связанные с получением лицензии, являются кропотливыми, скучными и требуют огромного количества времени. Проблемы, с которыми встречаются организации — это необходимость оформлять множество документов, получать различные удостоверения и самое главное — затягивание процесса лицензирования на длительное время и в результате большая вероятность отказа в выдаче лицензии. Компания ООО «ИНТЕЛМЕД», оказывает помощь в оформлении лицензий на оптовую фармацевтическую деятельность и техническое обслуживание медицинских изделий.

Специалисты группы ООО «ИНТЕЛМЕД» знают все «подводные камни» процедуры лицензирования, делают свою работу качественно и по оптимальным ценам. При работе с клиентом у нас используется индивидуальный подход. Специалисты компании ООО «ИНТЕЛМЕД» проведут подробную юридическую консультацию по лицензируемым видам деятельности и помогут минимизировать затраты на оформление лицензии, грамотно оформят сопутствующую документацию и получат бланк лицензии для вас.

Этапы лицензирования оптовой фармацевтической деятельности

Регистрация юридического лица или индивидуального предпринимателя в Федеральной налоговой службе. На данном этапе необходимо будет получить выписку из Единого государственного реестра.
Приобретение или аренда помещения и подготовка документов, подтверждающих право собственности или аренды.
Формирование штата сотрудников в соответствии с требованиями законодательства.
Получение санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора. Оно подтверждает, что строение, внутренняя отделка помещения, его зонирование и планировка, а также используемые строительные материалы соответствуют санитарным и гигиеническим требованиям.
Оплата госпошлины.
Заполнение заявления и подготовка документации для заявки на получение фармацевтической лицензии.
Прохождение выездной проверки лицензирующего органа.
Получение лицензии на фармацевтическую деятельность

Порядок получения лицензии

В соответствии с законодательством РФ срок рассмотрения заявки на получение лицензии на оптовую фармацевтическую деятельность Росздравнадзором составляет до 10 дней.

Срок выдачи бланка готовой лицензии — 3 рабочих дня после внесения данных о лицензии в государственный реестр.

Лицензия на оптовую продажу лекарственных средств не имеет ограничения по сроку действия, но соискателям лицензии важно помнить, что контролирующие органы проводят регулярные плановые — не реже 1 раза в 5 лет и внеплановые — при подозрении на нарушения — проверки.

После получения лицензии может понадобиться ее переоформление или аннулирование.

Например, переоформление лицензии при реорганизации займет до 10 рабочих дней.

Внесение изменений в адрес организации или индивидуального предпринимателя занимает до 30 рабочих дней. Внесение изменений в наименование организации или данных паспорта ИП — до 10 рабочих дней.

Предоставление дубликата лицензии производится в течение трех рабочих дней.Аннулируется лицензия в срок до 5 рабочих дней.

Стоимость получения лицензии

Чтобы узнать стоимость получения лицензии, свяжитесь с нашими менеджерами.